ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры Свердловской области от 08.04.2024

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг на объекте социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, находящемся в государственной собственности Свердловской области, который невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов до его реконструкции или капитального ремонта от 08.04.2024

В Детском саду созданы специальные условия для обеспечения доступа на территорию и в здание: на входе на территорию имеется кнопка вызова сотрудника и табличка с номерами групп, кабинетов, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля. Здание оборудовано пандусом и кнопкой вызова сотрудников. Предусмотрено дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации, дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля. Доступ к помешениям детского сада осуществляется посредством сопровождающего лица, прошедшим необходимое инструктирование по сопровождению инвалидов в помещении детского сада. Участки лестничных пролетов на путях движения имеют окрашенную поверхность для обеспечения доступа в здание слабовидящих инвалидов.

Доступность условий для посещения Детского сада инвалидами и лицами с ОВЗ

НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ

У образовательной организации нет общежития, интерната.

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В образовательной организации отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

У образовательной организации нет помещений в общежитии, интернате