Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения: 623401, Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Лесная, д.10

Общая площадь здания– 3268,0 м²

Год постройки — 1987
Тип проекта здания — типовой

В здании имеются оборудованные системой доступа входы. также имеются запасные выходы на случай  эвакуации. Для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется контрастная маркировка ступеней и входных проемов. В детском саду созданы условия для охраны жизни и здоровья детей и сотрудников, для безопасной организации образовательной деятельности: установлены  камеры  видео наблюдения, кнопка тревожной сигнализации, организована работа круглосуточной охраны на основании договора с ОВО г. Каменска-Уральского. Также в детском саду установлен строгий пропускной режим для родителей и посетителей, регламентированный приказом заведующего Детский садом и инструкцией по организации пропускного режима на территорию и в здание учреждения. В здании Детского сада установлена автоматическая пожарная сигнализация с голосовой системой оповещения. Не реже 2-х раз в год в Детском саду проводятся учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников из здания в случае ЧС.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности