Медицинское обслуживание воспитанников Детского сада № 12, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ СО «Детская городская больница № 2 города Каменска-Уральского» на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности и договора об организации медицинского обслуживания в образовательном учреждении. В детском саду работает  фельдшер Медведева Тамара Аркадьевна , тел. 8(3439) 32-77-35.

Медицинский блок включает следующие помещения: кабинет фельдшера, кабинет медсестры, процедурный кабинет, санитарную комнату. Медицинский блок оснащён необходимым оборудованием: весами, ростомером, спирометром, динамометром, стетоскопом, термометрами, тонометром, фонендоскопом, аптечками скорой помощи, холодильным оборудованием (1 шт.), диспансерами для мыла и антисептика, для бумажных полотенец, процедурным и манипуляционным столами, шкафами для хранения медикаментов и медицинских документов, медицинскими кушетками, бактерицидными лампами, биксами для аварии крови и для стерилизации, термоконтейнером (2 шт), шинами. Детский сад  приобретает все необходимые медикаменты для оказания воспитанникам первой медицинской помощи.

В Детском саду проводится систематическая работа по совершенствованию условий, направленных на качество оказания медицинских услуг воспитанникам.    В медицинских блоках в 2021/2022 году проводился косметический ремонт, установлены пластиковые окна, произведена замена дверей, приобреталось медицинское оборудование. В 2020 проведена работа по оснащению медицинского кабинета персональным компьютером с подключением к сети Интернет и установки защищенного канала WipNet в рамках реализации проекта электронного медицинского документооборота. Совместно с медицинскими работниками осуществляется контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, за организацией питания, организацией физкультурно-оздоровительной работы и др. В течение 2019/2022 гг. в Детском саду осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на предупреждение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19: созданы все необходимые условия в соответствии с новыми требованиями санитарных правил.

Положение "Об организации медицинского обслуживания в Детском саду № 12"

Программа "Здоровье" на 2018-2022 год

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (с приложением)

Договор на медицинское обслуживание